Милиционеры из Запорожья прошли реабилитацию в Румынии

10:14 29.07.2015

Десять сотрудников гарнизона запорожской милиции, которые принимали участие в антитеррористической операции, прошли медицинскую реабилитацию в Румынии: 13 июля милиционеры прибыли в центральный госпиталь имени Д. Джерота Министерства внутренних дел Румынии, который находится в городе Бухарест. Одним из них был боец батальона специального назначения «Скиф» старший лейтенант милиции Денис Стефанков. В феврале он получил контузию в бою под Широкино.

«Встретили нас очень приветливо и тепло. Посол Украины в Румынии лично нас поприветствовал, а также привозил продукты и все необходимое», – отметил Д. Стефанков, передает mig.com.ua.

Румынские врачи сразу провели медицинское обследование наших ребят, затем украинцев направили в госпиталь санаторного типа в городе Буштень, где они оздоравливались в течение 12 дней.

По словам Дениса Стефанкова, кроме медицинских процедур и массажей, важно было отдохнуть после пережитого в Донецкой области психологически и морально. В Буштени этому способствовало все – горы, сосны, живописные пейзажи.

26 июля оздоровленных бойцов в Запорожье встретил председатель запорожского профсоюза милиции Виктор Нестеренко.

 

Ще на цю тему