В оккупированном Крыму создана самодостаточная группировка российских войск

16:18 23.07.2015

Командующий Черноморским флотом РФ адмирал Александр Витко заявил, что в Крыму сформирована «самодостаточная в военном отношении группировка сил и средств».

Об этом он сказал журналистам в четверг, 23 июля, сообщают Экономические известия.

«Говоря про корабли и самолеты, не надо забывать и о береговой составляющей флота. В рамках формирования в Крымском федеральном округе самодостаточной группировки сил на флоте в конце 2014 года были сформированы новое соединение береговой обороны, ракетная бригада, на вооружении которой находятся современные противокорабельные ракетные комплексы», – сказал Витко.

«А также бригада материально-технического обеспечения, зенитно-ракетный, артиллерийский полки, отдельный морской инженерный полк, полк РХБЗ, два авиационных полка и другие», – добавил он.

По словам адмирала, «при таком приросте сил одной из главных задач становится строительство инфраструктуры и жилья для военнослужащих».

«Для флота строится военный городок нового типа в Симферопольском районе, в котором учтены все современные требования к размещению и проживанию военнослужащих, размещению техники и предусмотрена социальная инфраструктура», – поведал Витко.

Говоря о жилье, он заявил, что активно идёт заселение нового микрорайона в севастопольской бухте Казачья, в котором построены 50 жилых домов на 2109 квартир.

Ранее также сообщалось, что Россия разместит в Крыму эскадрилью бомбардировщиков Ту-22М3.
 

Ще на цю тему