Тбилиси побеждает в дипломатической войне с Россией – Минобороны Грузии

13:58 24.07.2015

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели заявила, что её страна «успешно ведет дипломатическую войну» с Россией и может достичь «конечной цели – восстановления своей территориальной целостности и интеграции страны в Европейский Союз». Об этом Тинатин Хидашели сообщила в эксклюзивном интервью Радио Свобода.

По ее словам, в то время как «Россия теряет все свои плацдармы в дипломатических кругах, Грузия набирает новых друзей», передают Крым.Реалии.

Министр сказала, что Грузия будет продолжать «постепенно двигаться в направлении европейской интеграции и никакие провокации не смогут остановить или замедлить этот процесс».

Хидашели также сказала, что «никто не имеет каких-либо иллюзий по поводу России», и что «никто в мире не думает о России как о партнере».

Обвиняя российских военных в оккупации сепаратистских регионов Грузии Южной Осетии и Абхазии, Хидашели заявила, что «сами русские солдаты будут восстанавливать границы Грузии на позициях 1992 года после интеграции страны в европейскую семью».

Российские войска остаются в Южной Осетии и Абхазии после российско-грузинской войны в августе 2008 года.

 

Ще на цю тему