Самолет рейса Симферополь-Петербург аварийно сел в Минводах

12:18 23.07.2015

У вылетевшего 21 июля 2015 года из Симферополя в Санкт-Петербург авиалайнера отказали системы управления, самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Минеральных Вод.

Пассажирский А-320, летевший по маршруту Симферополь - Санкт-Петербург, в около 21:00 мв 21 июля совершил вынужденную посадку в аэропорту Минеральных Вод. ЧП произошло, так как бортовой компьютер показал поломку одной из систем управления, - уточнили спасатели. - Командир борта принял решение об экстренной посадке, сообщает kafanews.com.

По словам летевших этим рейсом пассажиров, вылетевший из Симферополя самолет испытывал необычную вибрацию, а затем сделал разворот у Ростова-на-Дону. Пассажирам объявили о посадке в Минводах, не объясняя причину.

Посадка самолета прошла благополучно, жертв и пострадавших при приземлении нет. По предварительным данным, этим рейсом летели 114 пассажиров, большинство из которых - петербружцы. Люди размещены в в гостинице аэропорта Минеральных Вод, их обеспечили горячим питанием.

Авиакомпания "Уральские авиалинии", которой принадлежит пассажирский самолет, готовит резервный борт, чтобы забрать пассажиров и доставить их в Санкт-Петербург.