Министр туризма Болгарии: Болгарские туристы возвращаются на родные курорты

20:07 14.07.2015

«Нас ждет достаточно трудный летний сезон, причиной чему стали
не какие-либо неожиданности, а к сожалению, процессы около нас – ситуация в России и Украине, в Греции, в Тунисе», – заявила в эфире БНТ министр туризма Болгарии Николина Ангелкова.

Для страны исключительно важно стабильное экономическое и финансовое состояние Греции. Ситуация там достигла своего пика, и болгарские туристы, ранее отдыхавшие в Греции, поехали на родное побережье. Появились данные и о переориентации иностранных туристов из Туниса в Болгарию, сообщила Ангелкова, передает NewsBG.ru.

Она объяснила, что до конца года в Болгарии появится стратегия в туризме, в которой будут определены конкретные шаги. А к концу июля будет принята Национальная программа по рекламе на 2016 год. Уже сегодня нужно готовиться к сезону следующего года, подчеркнула министр.

Ангелкова сообщила, что с 2007 года до настоящего момента на рекламу Болгарии в мире потрачено 32 млн. левов. Министерство усиленно работает в направлении популяризации Болгарии как туристической дестинации в Индии и Китае, заявила министр.

 

Ще на цю тему