Каладзе предлагает создать новый формат отношений с Россией

13:44 14.07.2015

Вице-премьер Грузии Кахи Каладзе считает, что для политического урегулирования отношений с Россией необходимо создать новый формат.

По его словам, в правящей команде обязательно будет обсужден данный вопрос. Об этом Каладзе заявил в эфире «Общественного вещателя», передает Грузия Online.

«В политической части у нас с Россией тяжелое положение, даже дипломатические отношения разорваны между Россией и Грузией. В этом направлении очень важно уже предпринять конкретные шаги. Думаю, формат Абашидзе-Карасин может уже не пригодиться для работы в этом направлении. Будет очень важно придумать какой-либо другой формат, чтобы мы смогли наладить отношения в политической части.

Разговор о создании нового формата обязательно будет в команде. Очень тяжело то, что происходит, это политические решения. Это яснее ясного. Чтобы предпринять конкретные шаги и урегулировать ситуацию, думаю, будет важно создание нового формата», – заявил Каладзе.

Напомним, что российские оккупационные силы передвинули линию оккупации в Цхинвальском регионе на несколько сот метров вглубь грузинской территории, в результате чего на оккупированной территории оказалась часть нефтепровода Баку-Супса, которым оперирует компания BP.

 

Ще на цю тему