Если в работе трубопровода Баку-Супса возникнут проблемы, будет осуществлен альтернативный проект - Каладзе

11:43 13.07.2015

Вице-премьер Грузии, министр энергетики Каха Каладзе заявляет, что в случае, если в работе трубопровода Баку-Супса возникнут проблемы, правительство задействует альтернативный проект.

«Тут речь идет о строительстве нового 1500-1600 метрового участка», – заявил Каладзе в эфире «Общественного вещателя», передает Грузия Online.

«У меня давно был разговор с премьером на эту тему, когда была угроза растягиванию тут забора из колючей проволоки и могла возникнуть проблема трубопроводу. Существует альтернативный проект, осуществление которого не представляет никакой проблемы. Если мы увидим проблему в отношении этого конкретного трубопровода, мы сразу же сможем провести новый трубопровод. Тут речь идет о строительстве нового 1500-1600 метрового участка. Проект уже существует, и в случае, если будут проблемы, мы осуществим этот проект», – завил Каладзе.

Напомним, что российские оккупационные силы передвинули линию оккупации в Цхинвальском регионе на несколько сот метро вглубь грузинской территории, в результате чего на оккупированной территории оказалась часть нефтепровода Баку-Супса, которым оперирует компания BP.

 

Ще на цю тему