Глава МИД: Болгария поддерживает территориальную целостность Украины

11:46 08.07.2015

«Мы хотим видеть Украину в Европейском союзе», – заявил министр иностранных дел Болгарии Даниел Митов во время визита в Одесскую область, где министр встретился с главой МИД Украины Павлом Климкиным и председателем Одесской областной государственной администрации Михаилом Саакашвили.

На встрече Митов подтвердил поддержку Болгарией территориальной целостности и независимости Украины, сообщает NewsBG.ru.

Со своей стороны Михаил Саакашвили подчеркнул, что дорога Украины в ЕС проходит через Болгарию и болгар с украинским гражданством. Во время встречи обсуждалась и необходимость инфраструктурных изменений в Одессе, включительно и с привлечением средств ЕС, а также законодательные и административные реформы в национальном масштабе.

В рамках встреч с болгарской диаспорой Даниел Митов посетил гимназию им. Георгия Раковского в Болграде, которому МИД Болгарии подарил 11 компьютеров.

«Модернизация учебного процесса и качественное образование помогают диалогу между народами», – заявил Даниел Митов, вручая руководству гимназии болгарскую художественную литературу, предоставленную Министерством культуры Болгарии.

Ще на цю тему