Жители Гюмри решили прекратить сидячие протесты

10:56 30.06.2015

Жители города Гюмри, расположенного на севере Армении, вновь собрались на Театральной площади на акцию в поддержку протестующих на проспекте Маршала Баграмяна в Ереване. Однако они решили прекратить сидячие пикеты. 30 июня местные активисты соберутся вновь на общественные обсуждения, в ходе которых представят свои требования.

Митингующие решили изменить форму борьбы – теперь будут ежедневно проводить информационные шествия. «Мы не прекратили борьбу, часть отправилась в Ереван для обсуждения ситуации. Дальнейшие действия будут определены после встреч в Ереван», – заявил один из демонстрантов, передает Росбалт.

На акцию в Гюмри 29 июня собралось меньшее количество людей, она носила мирный характер, отмечает телеканал.

Ранее в Гюмри пригрозили начать акции гражданского неповиновения в случае силового разгона демонстрантов в Ереване.

В армянской столице уже больше недели продолжается акция протеста против подорожания электроэнергии на 6,93 драма за кВт х ч (примерно на 16,7%, или 77 копеек). Участники акции блокируют проспект Маршала Баграмяна, где расположены администрация президента, парламент, конституционный суд и несколько посольств.

К акциям протеста, начавшимся в Ереване, позднее присоединились жители других городов Армении, в том числе Ванадзора и Гюмри.
 

Ще на цю тему