Премьер Армении считает, что для протестов уже нет причины

13:14 29.06.2015

Премьер-министр Армении Овик Абрамян призвал демонстрантов, протестующих на проспекте Баграмяна в Ереване против повышения тарифов на электроэнергию, воздерживаться от антиконституционных действий.

«Подтверждая готовность властей решать проблемы посредством диалога и совместной работы, в очередной раз призываю наших сограждан, продолжающих акцию протеста на проспекте Баграмяна, воздерживаться от антиконституционных действий и не обострять ситуацию», – приводит его слова Новости-Армения, передает Укринформ.

По его словам, на проспекте Баграмяна появились силы, реальная цель которых не проблема повышения тарифов на электроэнергию. «Они вывели на первый план не социальный или экономический элементы, а непонятные и бесперспективные политические устремления», – сказал Абрамян.

Он добавил, что акция в центре Еревана «становится непонятна» после того, как, во-первых, протестующим обещали аудит новых тарифов на электроэнергию и компенсацию разницы от повышения, а во-вторых, группа, инициировавшая протесты, ушла с проспекта Баграмяна.

 

 

Ще на цю тему