В Латвии возбудили дело и провели обыск в офисах туркомпании из-за путевок в Крым

18:59 26.06.2015

Полиция безопасности Латвии провела обыск на двух объектах в Риге в связи с продажей туристических путевок в аннексированный Крым.

В сообщении полиции безопасности Латвии, опубликованном 25 июня, говорится, что санкционированный судом обыск в Риге прошел еще 17 июня по двум адресам, где размещались бюро путешествий, передает Крым.Реалии.

«Эти процессуальные действия осуществлены в рамках уголовного процесса, начатого 4 июня 2015 года по статье 84 Уголовного закона «Нарушение установленных международными организациями санкций», – сообщают в ведомстве.

«Цель расследования, выяснить были ли нарушения ограничения на оказание услуг, непосредственно связанных с туристической деятельностью в Крыму и Севастополе, которые, введены постановлением Совета Европейского Союза», – уточнили в ведомстве.

В официальном журнале Европейского Союза 20 июня опубликовано принятое накануне решение о продлении на год санкций против аннексированного Крыма. Санкции, в частности, касаются импорта продукции, произведенной в Крыму или Севастополе, инвестиций, туристических услуг.

В МИД России назвали это «дискриминацией крымчан».

Ще на цю тему