В Кишиневе не разрешили проводить День России

18:46 10.06.2015

Примэрия Кишинева отозвала разрешение на проведение концерта в честь Дня России.

Как сказали в примэрии Кишинева, об этом сообщили во вторник, 9 июня, общественной организации «Друзья России», которая получила разрешение на проведение 11 июня концерта на Площади Великого Национального собрания с участием Димы Билана и других звезд российской эстрады, передает Infotag.

Примэрия мотивировала свое решение тем, что 9 июня подрядчик начал ремонт центрального проспекта имени Штефана чел Маре. Согласно сообщению, подрядчик должен начать работы на нескольких участках одновременно: от пр. Константин Негруцци до площади Великого Национального собрания и в обратном направлении, и с площади в сторону ул. Каля Ешилор.

В связи с выполнением работ, примэрия Кишинева объявляет, что оставляет за собой право назначать другие общественные места для запланированных мероприятий, в частности крупных, обговорив вопрос с организаторами. В то же время, организация «Друзья России» на тот же день зарезервировала для проведения своих мероприятий сквер перед Театром Национальной оперы.

Ремонт пр. Штефана чел Маре осуществляется в рамках проекта по реабилитации и модернизации 6 улиц в центре Кишинева. Общая стоимость проекта составляет 22 млн. евро и включает следующие улицы: Штефан чел Маре, Негруцци, Василе Александри, 31 Августа 1989 года, Александру чел Бун и Тигина, общей протяженностью 14,3 км.