В Украине Джемилев числится в розыске

09:30 10.06.2015

В Украине случайно обнаружили, что лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев числится в розыске. Данный факт был выявлен случайно, когда помощник Джемилева снимал его машину с учета.

Об этом на своей странце в Фейсбук сообщил украинский политик Георгий Логвинский, передает Центр журналистских расследований.

«Прекрасная иллюстрация работы отдельных деятелей нашей правоохранительной системы! Т.е. наше МВД объявило его преступником, а крымские сепаратисты беспрепятственно внесли эти данные в НАШУ базу! Получается со стороны наших правоохранителей отдельные люди на службе занимаются беспределом и по сей день. А те, кто объявлен нами в розыск как преступники и предатели Украины и должны сидеть в камере, вместо этого имеют доступ к нашим базам и нажатием пары кнопок делают преступниками наших депутатов и защитников государства! А мы тут за мир и право «боремся». Халатность или снова государственная измена?», – написал Логвинский.

Оказалось, что в розыске в Украине Джемилев числится еще с 2014 года (по Бахчисарайскому району Крыма).

«Уже лето 2015-го, а данный факт никого не беспокоил и наши правоохранители не смогли (или не захотели?) исправить это, мягко говоря, недоразумение. Нужно срочно проводить реальную люстрацию. По всей вертикали, до самого низа. Защищать страну от таких деятелей и их друзей-сепаратистов, наводить порядок в наших службах, чтобы они наконец-то стали работать на общество, а не против него. С правильным управлением, с правильной мотивацией и с реальной перспективой отвечать по закону за каждое неправомерное или халатное действие», – добавил политик.

Он намерен лично подключиться к выяснению ситуации и разбирательству по ней.

Ще на цю тему