Туризм в оккупированном Крыму с начала года подорожал на четверть

18:26 08.06.2015

Санаторно-курортные услуги в Крыму в этом году уже увеличились в цене на 25%, а услуги пассажирского транспорта – на 12%.

Об этом информирует т.н. «территориальный орган Федеральной службы государственной статистики» в оккупированном Крыму, передает Центр журналистских расследований.

В Ростовской области стоимость санаторно-оздоровительных услуг в сравнении с прошлым годом не изменилась, сообщает Ростовстат. Стоимость зарубежного туризма, по данным ведомства, снизилась на 19%.

В Краснодарском крае стоимость санаторно-оздоровительных услуг увеличилась на 13% с начала года, посчитал Краснодарстат. Поездки в Турцию и Испанию подорожали на 6%. А экскурсионные поездки в Финляндию, Германию и по городам Европы подешевели на 5%, поездки в Китай – на 4%, насчитали в ведомстве.

«Крымстат» насчитал в Крыму 75 коллективных объектов для размещения гостей полуострова. По данным «министерства курортов и туризма РК», данных объектов в Крыму более трехсот.

В «руководстве» Крыма признали провальность идеи востребованности «национализированных» украинских здравниц. И предложили бизнесу вложиться в невостребованные у туристов объекты курортной инфраструктуры.

По информации «экс-министра» курортов и туризма РК Е.Юрченко, туристический поток с 1 января по 1 июня в Крым составил 630 тыс. человек.

Ранее крымские функционеры заявили, что озвученные «минкурортов» данные о 4 миллионах туристов в 2014 году не соответствуют действительности, так как вместо количества отдыхающих был учтен пассажиропоток. В этом году в Крым приедет не более 2 миллионов туристов.

Ще на цю тему