SOCAR продаст Международному инвестиционному фонду часть акций Petkim

20:10 05.06.2015

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) продаст Международному инвестиционному фонду 3,4% пакета акций турецкого нефтехимического комплекса Petkim, которые находятся в свободном обращении на фондовой бирже. Об этом говорится на сайте Государственного органа Турции по информированию общественности.

Акции Petkim продаются по четыре турецкие лиры за каждую зарубежным фондам, функционирующим в США и осуществляющим инвестиционную деятельность на международных рынках. Посредником при продаже акций через Стамбульскую биржу выступает Ünlü&Co, передает Вестник Кавказа.

Ранее глава SOCAR Turkey Enerjy, член правления нефтехимического холдинга Petkim Кенан Явуз заявил, что данная сделка является показателем высокого доверия к Госнефтекомпании и комплексу Petkim. По его словам, в 2009-2010 годах акции холдинга были проданы в инвестиционных целях через Стамбульскую биржу за 2,10 турецких лиры за каждую акцию, что в то время считалось достаточно низкой ценой.

Petkim, в котором компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) обладает долевым участием в 61,32%, производит пластиковые упаковки, ткани, ПВХ, моющие средства. Остальная часть акций комплекса находится в свободном обращении на бирже.

 

Ще на цю тему