В Аджарии гостят представители турецких турагентств

08:33 05.06.2015

В Аджарию прибыла делегация Турции, в составе которой находятся как агентства, члены Ассоциации туристических агентств Турции «Турсаб», так и представители Министерства культуры Турции и «Турецких авиалиний».

С целью сотрудничества в будущем члены делегации проведут встречи с руководящими лицами департамента туризма. Туристические компании посетят достопримечательности региона и ознакомятся с гостиничной инфраструктурой, передает Бизнес Грузия.

Примечательно, что по приглашению департамента туризма в мае в Аджарии находились ведущие медиа средства Турции. Посещаемость распространенных ими сюжетов, статьей и блогов рекламного характера составляет почти 5 миллионов. В связи с летним сезоном 2015 года только из Турции департамент туризма Аджарии организовал третий информационный тур, а в целом по целевым странам провел 15 информационных туров, в рамках которых в Батуми гостили около 180 иностранных профессионалов (журналистов и туроператоров) туристической отрасли.

Примечательно, что по количеству въехавших туристов Турция в последние годы занимает лидирующую позицию не только в регионе, но и по всей стране в целом. Департамент туризма Аджарии в июне планирует организовать еще два медиа-тура из Турции.

 

Теми:

Ще на цю тему