В Турции после выборов могут упразднить ряд министерств

19:00 02.06.2015

Не исключено, что в случае победы на парламентских выборах в Турции правящей Партии справедливости и развития, в стране могут ликвидировать более шести министерств. Об этом со ссылкой на министра финансов Турции Мехмета Шимшека сообщил турецкий телеканал.

По его словам, также не исключается, что ряд министерств будет объединен в одно ведомство, передает Trend.

При этом Шимшек не сообщил о том, какие именно министерства в Турции могут быть упразднены или объединены в одно ведомство.

В парламентских выборах в Турции, которые пройдут седьмого июня текущего года, примут участие 20 политических партий. В голосовании примет участие 53 миллиона 765 тысяч 231 избиратель.

На избирательных участках за рубежом проголосуют 2,9 миллиона граждан Турции. Для этого при посольствах страны в 54 странах будут созданы 112 избирательных участков.

Более 70 нынешних депутатов от правящей Партии справедливости и развития Турции не смогут принять участие в нынешних парламентских выборах.

Это решение было принято в соответствии с внутренним уставом, согласно которому депутаты от партии не имеют права избираться в парламент более чем на три срока.

 

 

 

Ще на цю тему