Оккупанты объяснили , почему жителям Симферополям подают грязную воду

13:21 15.02.2021

Жители Симферополя продолжают жаловаться на грязную водопроводную воду, «власти» признают, что пока не могут провести эффективную очистку воды и винят в этом «недобросовестного подрядчика».

«Основной темой прошлой неделе была грязная вода, которая пришла на ГРЭС, Москольцо, Богдановку, Мирное и аж добралась до Бородина. Причина все та же – недобросовестный подрядчик, который не может устранить неисправность на своих сетях, и очередная подача воды привела к тому, что мы опять загнали в город некачественную воду», – сказал 15 февраля «руководитель» предприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов на заседании оперативного штаба по проблемам водоснабжения.

Как он пояснил, вода по трубопроводу пошла в обратном направлении и вся накопившаяся в нем грязь полилась из кранов потребителей.

«С учетом погоды, я не могу производить сброс воды через гидранты на улицы города, потому что я создам реальные катки. Поэтому мы остановили подачу воды с этого направления, раскрутились на аянскую воду и до конца дня подадим жителям чистую аянскую воду», – заверил Баженов.

Жители Симферополя с началом дефицита воды стали регулярно жаловаться на грязную воду, порой с неприятным запахом.

Ще на цю тему