UA EN

США заявили о готовности еще усилить давление на Россию

14:42 02.05.2015

США рассматривают возможность усиления давления на Россию в связи с ситуацией вокруг Украины.

Такое заявление сделал официальный представитель Белого Дома Джош Эрнест, сообщает Лента.Ру со ссылкой на РИА Новости.

«К сожалению, мы видим, что русские продолжают не выполнять свои обязательства по минским соглашениям», – заявил он. По словам Эрнеста, в Вашингтоне этим разочарованы.

Представитель Белого Дома добавил, что США продолжают сотрудничать с европейскими партнерами, чтобы оказывать на Москву экономическое давление.

При этом Эрнест заявил, что Вашингтон «ясно видит готовность» украинской стороны выполнять минские обязательства. Он добавил, что США и европейские партнеры поддерживают действия Киева, которые он предпринимает для противостояния террористам в Донбассе.

«Мы предоставляем значительную экономическую поддержку», – приводит ТАСС слова Эрнеста. «Мы поддерживаем украинских военных, в частности, в форме обучения и подготовки. И эти усилия будут продолжаться», — добавил он.

Ще на цю тему