Краснодар вошел в тройку лучших организаторов летнего отдыха детей
Краснодар вошел в тройку лучших муниципалитетов Кубани по организации летнего отдыха детей. Об этом было сказано на заседании краевой межведомственной комиссии по итогам оздоровительной кампании детей 2010 года.
Как сообщает пресс-служба администрации столицы Кубани, совещание прошло в режиме видеоселекторной связи со всеми муниципальными образованиями региона. Участие в нем приняли глава города Владимир Евланов, вице-мэр Наталья Маханько, руководители всех департаментов и управлений администрации.
«На совещании Краснодар был отмечен среди лидеров в организации детской оздоровительной кампании, положительный опыт краевого центра востребован в других муниципалитетах края», — говорится в сообщении пресс-службы.
Всего в минувшем году на организацию летнего отдыха детей потртили 1,1 млрд. рублей. Среди задач на 2011 год муниципалитетам – популяризация краевых здравниц и работа по разъяснению порядка приобретения путевок и получения компенсационных выплат.
Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы по обеспечению страхования детей, их безопасности во время путешествий, требования к транспортным средствам, условиям питания и размещения на отдыхе, профессионализму обслуживающего персонала.
По материалам ЮГА.ru
Ще на цю тему
- 23.07.2026 Сотни российских детей отправили на отдых в Северную Корею
- 03.06.2026 Росія депортувала 20 570 українських дітей, ще понад 1,6 мільйона залишаються в окупації - експертка
- 25.03.2026 У Люксембурзі провели перший захід коаліції за повернення з РФ депортованих українських дітей
- 13.08.2025 Президент: Прямі переговори з Росією про повернення дітей неможливі, працюємо через посередників
- 06.08.2025 38 країн разом із Радою Європи та ЄС закликають Росію повернути українських дітей
- 14.06.2025 Україна чекає на відповідь Росії щодо переданого у Стамбулі списку дітей - Зарівна
- 02.06.2025 Україна у Стамбулі передала Росії список українських дітей, яких потрібно повернути, - Єрмак
- 05.05.2025 7-річні танкісти, піхотинці та артилеристи – у Росії провели дитячий парад
- 19.04.2025 Директор Bring Kids Back UA: РФ вывезла более 700 тысяч украинских детей с оккупированных территорий
- 28.03.2025 Трамп тимчасово відновив фінансування програми відстеження масових викрадень дітей в Україні, - The Washington Post
- 18.12.2024 В Україні створять Реєстр депортованих до Росії дітей - Зеленський підписав закон
- 29.10.2024 Україна створить реєстр депортованих до Росії дітей