UA EN

Вооруженные силы Азербайджана приступили к широкомасштабным учениям / Фото

18:40 02.02.2015

В Азербайджане 2 февраля начались широкомасштабные оперативно-тактические учения с участием всех видов войск Вооруженных сил Азербайджана.

Учения проводятся по поручению президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева под руководством министра обороны, генерал-полковника Закира Гасанова и первого заместителя министра обороны – начальника Генштаба ВС, генерал-полковника Неджмеддина Садыкова, сообщает SalamNews со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

К учениям привлечены до 15 тыс. человек личного состава, около 300 единиц бронетехники, более 200 установок ракетных и артиллерийских войск, до 20 единиц авиационных средств ВВС, а также в целях обеспечения защиты групп с воздуха – подразделения ПВО и оснащенные современными комплексами ПВО зенитно-ракетные подразделения.

По поручению Верховного главнокомандующего, для проверки уровня выполнения заданий по мобилизации соединениями и частями в учениях участвуют до пяти тысяч военнообязанных запаса и около 300 единиц автомобильной техники.

Фото сайта salamnews.org

Ще на цю тему