Аксенов обещает производить лекарства в Крыму. Вместе с Индией
Инвесторы из Индии готовы участвовать в строительстве на территории Крыма завода по производству лекарств.
Об этом, сообщил «глава Крыма» Сергей Аксенов во вторник на пресс-конференции в Симферополе, передает РИА Новости.
«С Индией договорились о том, что построим совместно завод по производству лекарственных препаратов в Крыму. Индийцы в этой части одни из лидирующих в мире. Индийская делегация после подписания меморандума, я думаю, в январе приедет в Крым. Мы рассматриваем возможность посадки типового проекта на территории республики Крым», – заявил Аксенов.
Реализация проекта позволит Крыму не закупать лекарства, а производить самому.
«Глава Крыма» и руководитель организации «Индийско-крымское партнерство» Гул Крипалани в начале декабря подписали меморандум о взаимопонимании. Тогда Аксенов прибыл в Индию в составе делегации, сопровождающей президента РФ во время его официального визита в эту страну.
Как сообщал BSNews, Евросоюз запретил любые инвестиции в оккупированный Россией Крым.
Ще на цю тему
- 23.04.2026 Перешел на сторону оккупантов и получил должность в Ялте: в Украине вынесли приговор экс-сотруднику МВД из Крыма
- 22.04.2026 Российское правительство Крыма получило нового министра экологии
- 22.04.2026 У Криму окупанти відбирають у людей будинки - Центр нацспротиву
- 20.04.2026 Російські війська масово мінують узбережжя Криму, побоюючись висадки десанту ЗСУ - Волошин
- 20.04.2026 «В Крыму детей учат, что убить украинца это подвиг» – юрист БФ Save Ukraine Мирослава Харченко
- 17.04.2026 Кримського політв’язня Ігоря Купіча етапували до колонії в Республіці Комі
- 17.04.2026 В Крыму разрешили хоронить за счет государства в картонных гробах
- 16.04.2026 В Крыму российский суд отклонил апелляцию задержанных крымских татарок
- 15.04.2026 Окупанти перетворили «Артек» у Криму на центр військової підготовки дітей
- 15.04.2026 В Україні засудили «освітянку» з Криму за створення пропагандистських «методичок» для шкіл
- 14.04.2026 В окупованому Криму масово звільняються вчителі: у чому причина
- 14.04.2026 ФСБ отримала у своє розпорядження СІЗО в окупованому Сімферополі