В России вводят экспортную пошлину на зерно
08:20 23.12.2014
Правительство России планирует ввести экспортную пошлину на зерно. Об этом сообщает вице-премьер Аркадий Дворкович.
«Подготовим проект постановления по экспортным пошлинам на зерно, это будет сделано в течение суток», – сказал Дворкович во время встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым, передает Дождь 22 декабря.
По словам Медведева, в этом году из-за высокого урожая экспорт значительно вырос. Для того, чтобы необходимые запасы зерна остались в стране, необходимы административные ограничения.
«Это должно быть сделано корректно, согласовано с ведущими участниками рынка, временно, но достаточно гибко для того, чтобы нам регулировать ситуацию на зерновом рынке и обеспечить население хлебом и хлебобулочными изделиями», – сказал Медведев.
Ще на цю тему
- 11.06.2026 У Маріупольському порту балкер-крадій завантажив понад 7 тис. тонн пшениці
- 04.06.2026 Экспорт кукурузы через порты Краснодарского края за пять месяцев 2026 года вырос почти в 10 раз
- 02.06.2026 Россия в мае увеличила отгрузки зерна на экспорт в 1,6 раза
- 29.05.2026 Россия с начала 2026 года на треть увеличила морской экспорт зерна из Ростовской области
- 21.05.2026 Экспорт пшеницы из РФ с начала года вырос на 30 % - СМИ
- 20.05.2026 Україна підрахувала, скільки зерна Росія вкрала з окупованих територій за час війни
- 20.05.2026 Як Росія краде українське зерно: в ОП розкрили злочинний механізм
- 05.05.2026 Морской экспорт российского зерна в апреле вырос почти вдвое
- 24.04.2026 Поезд с российской пшеницей отправился в Армению через Азербайджан
- 07.04.2026 РФ увеличила в 1,5 раза экспорт пшеницы через порты Кубани
- 07.04.2026 Россия и Египет задумались о создании зернового хаба
- 03.04.2026 Россия в марте нарастила экспорт зерна через порты Кубани в 2,4 раза