На учет недвижимости в оккупированном Крыму правительство РФ выделило 670 млн рублей
Правительство РФ выделило более 670 миллионов рублей на развитие государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости в аннексированных Крыму и г. Севастополе.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства.
«Утвердить прилагаемое распределение в 2015 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ в рамках федеральной целевой программы "Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости"», – говорится в сообщении.
Как говорится в сообщении, субсидии предоставляются на перенос сведений об объектах недвижимости в государственный кадастр недвижимости, инвентаризацию земель и проведение землеустроительных работ на территории Крымского «федерального округа».
Федеральная целевая программа (ФЦП) «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости на 2014-2019 годы», подготовленная МЭР, была утверждена российским правительством в октябре 2013 года.
Объем финансирования мероприятий ФЦП был предусмотрен в размере 54,465 миллиарда рублей в течение 6 лет.
Ще на цю тему
- 23.10.2026 СБУ повідомила про підозру чотирьом колаборантам, які стали “депутатами” держдуми рф
- 17.10.2026 В Крыму в 2026 году выросло число приговоров по делам о «госизмене» и «терроризме» – правозащитники
- 16.10.2026 Прокуратура оголосила підозру колишньому капітану ЗСУ, який перейшов на бік ворога
- 15.10.2026 В России отклонили апелляцию фигурантов «третьей Джанкойской группы» «дела крымских мусульман»
- 14.10.2026 Кримчан Сергія Козлова та Євгенію Самойлову окупанти хочуть засудити до 28 та 22 років ув'язнення
- 13.10.2026 В аннексированном Крыму «висит» рекламная сеть «Яндекса»
- 13.10.2026 В Крыму растет число заболеваний клещевым боррелиозом
- 09.10.2026 Аксенов запретил чиновникам публично обсуждать проблемы Крыма во время войны
- 07.10.2026 Росіяни визнали руйнування Чонгарського автомобільного мосту - ЗМІ
- 06.10.2026 В парках Симферополя заготавливают дрова для фронта – эколог
- 05.10.2026 Украинский суд вынес приговор двум бывшим прокуроршам из Крыма – Прокуратура АРК
- 03.10.2026 Омбудсмен Украины: с начала года в Крыму прошло 128 арестов и 47 задержаний крымских татар