Госдума РФ отклонила все законопроекты аннексированного Крыма
Ни один из законопроектов, который был подготовлен властями аннексированного полуострова, в Госдуме РФ одобрен не был.
Ранее самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов получил отказ Москвы на просьбу продлить переходной период до 2016 года, сообщает ZN.UA.
Госдума предложила взамен «властям» Крыма сформулировать «конкретные» предложения об изменении федеральных законов для полуострова. В Госдуму крымские «чиновники» направили 16 предложений – и ни одно из них не получило одобрение. Тоже касается и разработкой крымскими «властями» своих законопроектов – все они были отклонены еще на стадии рассмотрения.
«Крымчане не привыкли жить в вертикальном государстве, они решили, что они субъекты законодательной инициативы. Но в Госдуме считают, что такого не бывает – посылать инициативы с выходящими за рамки федеральных законов предложениями», – прокомментировал российский политолог Дмитрий Орешкин неудачу крымских «властей» в разработке законопроектов.
По мнению эксперта, неудача крымских «законодателей» в том, что существует «два стиля понимания политики»: крымчане дышали украинским воздухом, но в России есть законодательная инициатива, а есть реальная жизнь, в которой этой инициативой можно пользоваться только с одобрения вышестоящих лиц.
Западные политики считают, что после аннексирования Крыма Россия обрела массу экономических проблем и сейчас «включила менталитет жертвы», обвиняя во всех своих бедах Западные страны.
Ще на цю тему
- 23.10.2026 СБУ повідомила про підозру чотирьом колаборантам, які стали “депутатами” держдуми рф
- 17.10.2026 В Крыму в 2026 году выросло число приговоров по делам о «госизмене» и «терроризме» – правозащитники
- 16.10.2026 Прокуратура оголосила підозру колишньому капітану ЗСУ, який перейшов на бік ворога
- 15.10.2026 В России отклонили апелляцию фигурантов «третьей Джанкойской группы» «дела крымских мусульман»
- 14.10.2026 Кримчан Сергія Козлова та Євгенію Самойлову окупанти хочуть засудити до 28 та 22 років ув'язнення
- 13.10.2026 В аннексированном Крыму «висит» рекламная сеть «Яндекса»
- 13.10.2026 В Крыму растет число заболеваний клещевым боррелиозом
- 09.10.2026 Аксенов запретил чиновникам публично обсуждать проблемы Крыма во время войны
- 07.10.2026 Росіяни визнали руйнування Чонгарського автомобільного мосту - ЗМІ
- 06.10.2026 В парках Симферополя заготавливают дрова для фронта – эколог
- 05.10.2026 Украинский суд вынес приговор двум бывшим прокуроршам из Крыма – Прокуратура АРК
- 03.10.2026 Омбудсмен Украины: с начала года в Крыму прошло 128 арестов и 47 задержаний крымских татар