Под Петербургом построили самую большую в России тюрьму / Фото
В пятницу, 17 октября, в городе Колпине Ленинградской области сдадут первые объекты строящегося следственного изолятора, который станет самым большим в России.
Об этом в понедельник сообщается на сайте ФСИН, пишет Дождь.
Сейчас завершено строительство общежития хозяйственной обслуги, убежища гражданской обороны, прачечной и производственных мастерских, а также кухни. Эти объекты входят в большой комплекс изолятора, к которому относятся, в частности, два режимных корпуса, общежитие, административное здание, сборно-следственные отделения, медицинская часть, столовая, спортивный комплекс с тиром.
СИЗО будет самым большим в России. Как отмечает ФСИН, изолятор строится по самым современным технологиям и европейским стандартам. Жилая камерная площадь составит семь квадратных метров на одного подследственного.
Все режимные здания объединят так, чтобы перемещаться по ним можно было, не выходя на улицу.
Кроме того, впервые в Европе в СИЗО будут лифты, обещает ведомство.
Ще на цю тему
- 13.10.2026 В Германии задержали предполагаемых агентов РФ, устроивших диверсию в Польше
- 09.10.2026 ЗМІ: у затриманого засновника мережі "Рибарь" виявили дрони та електронне обладнання
- 09.10.2026 У Чорногорії затримані засновник російського провоєнного каналу «Рибар» і його дружина – ЗМІ
- 01.10.2026 В России арестовали генерала из главного управления боевой подготовки Вооруженных сил
- 01.09.2026 Путин в четвертый раз с начала войны увеличил штат руководства своей охраны
- 28.08.2026 Знакомого с Путиным криминального авторитета из Петербурга отпустили из СИЗО после сдачи бизнес-активов
- 18.08.2026 Росіян почали штрафувати через скарги на дефіцит бензину на заправках
- 12.08.2026 В Москве арестовали главу компании «Цифрон», поставлявшей подсанкционную микроэлектронику для ФСБ и Минобороны
- 10.08.2026 У Москві заарештували директорів фірми-виробника дронів
- 30.07.2026 Замглавы управления Минпромторга арестовали за поставки китайских беспилотников под видом российских
- 23.07.2026 Киргизстан вислав російського Z-блогера, його судили за вербування найманців
- 21.07.2026 На Уралі співробітники ФСБ застрелили уродженця України, який нібито «планував теракт»