В Крыму на «отжатых» у Коломойского 80 объектах оккупанты описывают имущество
Оккупационное правительство Крыма намерено провести инвентаризацию имущества еще на 80 национализированных объектах, которые ранее принадлежали украинскому олигарху Игорю Коломойскому.
Об этом 18 сентября сообщила «министр имущественных и земельных отношений Республики Крым» Оксана Лахина, передает Крыминформ.
По ее словам, речь идет как о предприятиях санаторно-курортного комплекса, так и других объектах на территории Крыма. Оценка имущества национализированных объектов будет проводиться отдельно по каждому из них. Руководство этих предприятий будет назначаться на основании решений, принятых «правительством» Крыма и Ялтинским горсоветом.
«Инвентаризация проводится для сохранения государственной собственности, а также для спокойствия людей, которые здесь отдыхают и работают. Это теперь государственное имущество, и мы будем его охранять и проводить определенные мероприятия для его сохранности», – цитирует Лахину Крыминформ.
«Сотрудники крымского правительства при поддержке сотрудников спецподразделения полиции и народной самообороны в данный момент проводят инвентаризацию имущества и изъятие документации санаторного комплекса "Форос" (Большая Ялта), принадлежащего структурам украинского олигарха Игоря Коломойского», – пишет издание.
Инвентаризация проводится в соответствии с решением «Госсовета Крыма» о национализации имущества «Приватбанка» и его главного учредителя Игоря Коломойского. Соответствующее постановление было принято 3 сентября на внеочередной сессии «парламента».
Ще на цю тему
- 23.10.2026 СБУ повідомила про підозру чотирьом колаборантам, які стали “депутатами” держдуми рф
- 17.10.2026 В Крыму в 2026 году выросло число приговоров по делам о «госизмене» и «терроризме» – правозащитники
- 16.10.2026 Прокуратура оголосила підозру колишньому капітану ЗСУ, який перейшов на бік ворога
- 15.10.2026 В России отклонили апелляцию фигурантов «третьей Джанкойской группы» «дела крымских мусульман»
- 14.10.2026 Кримчан Сергія Козлова та Євгенію Самойлову окупанти хочуть засудити до 28 та 22 років ув'язнення
- 13.10.2026 В аннексированном Крыму «висит» рекламная сеть «Яндекса»
- 13.10.2026 В Крыму растет число заболеваний клещевым боррелиозом
- 09.10.2026 Аксенов запретил чиновникам публично обсуждать проблемы Крыма во время войны
- 07.10.2026 Росіяни визнали руйнування Чонгарського автомобільного мосту - ЗМІ
- 06.10.2026 В парках Симферополя заготавливают дрова для фронта – эколог
- 05.10.2026 Украинский суд вынес приговор двум бывшим прокуроршам из Крыма – Прокуратура АРК
- 03.10.2026 Омбудсмен Украины: с начала года в Крыму прошло 128 арестов и 47 задержаний крымских татар