UA EN

Примар Сибиу выдвинут кандидатом на пост президента Румынии

14:26 12.08.2014

Объединенная правая оппозиция Румынии – Христианско-либеральный альянс – утвердила примара Сибиу Клауса Йоханниса кандидатом на пост президента.

Чрезвычайное заседание руководящих органов Национал-либеральной и Либеральной демократической партий констатировало, что социологические опросы, заказанные обоими формированиями раздельно, показывают, что Йоханнис лидирует в предпочтениях румын, пишет Moldnews.

Как заявил сам кандидат, «настало время дать нации перспективу, новую модель страны. Моя кандидатура показывает, что румынское общество возмужало. Мое видение – это истинно западная Румыния».

Йоханнис добавил, что будет «тверд» при принятии решений на посту, а также убежден, что «президент должен быть примером честности, взвешенности, добропорядочности», а также подчеркнул, что «есть две зоны, в которых, как президент, я буду гарантом: внешняя политика и независимость и корректность работы правосудия».

«Предлагаю румынам десятилетие (два президентских мандата – прим.) процветания и правового государства. Думаю, что мы все нуждаемся в этом. За моей спиной будут идти те, кто не хочет жить в феодальной Румынии, стране баронов, раздираемой скандалами и перемалываемой коррупцией», – заключил градоначальник.

Теми:

Ще на цю тему