«Парламент» оккупированного Крыма дал добро на принудительный выкуп собственности граждан и организаций
"Парламент" оккупированного Крыма принял во втором чтении закон Республики Крым «Об особенностях выкупа стратегических объектов в Республике Крым».
Об этом сообщает пресс-служба "Государственного Совета Республики Крым", передает сайт Крым.Комментарии.
Закон определяет механизм выкупа "для нужд Республики Крым" имущества, расположенного на территории полуострова и принадлежащего на праве собственности физическим или юридическим лицам.
Выкуп имущества, в соответствии с законом, осуществляется в случаях, связанных с необходимостью предотвращения угрозы жизни, здоровью населения Крыма, необходимостью обеспечения функционирования объектов жизнедеятельности и пр.
Выкуп имущества осуществляется в порядке и сроки, установленные "Советом министров Республики Крым". Перечень имущества, подлежащего выкупу, также утверждается оккупационным правительством.
Выкупленное имущество переходит в собственность "Республики Крым". Закон вступает в силу со дня его опубликования.
Ще на цю тему
- 23.04.2026 Перешел на сторону оккупантов и получил должность в Ялте: в Украине вынесли приговор экс-сотруднику МВД из Крыма
- 22.04.2026 Российское правительство Крыма получило нового министра экологии
- 22.04.2026 У Криму окупанти відбирають у людей будинки - Центр нацспротиву
- 20.04.2026 Російські війська масово мінують узбережжя Криму, побоюючись висадки десанту ЗСУ - Волошин
- 20.04.2026 «В Крыму детей учат, что убить украинца это подвиг» – юрист БФ Save Ukraine Мирослава Харченко
- 17.04.2026 Кримського політв’язня Ігоря Купіча етапували до колонії в Республіці Комі
- 17.04.2026 В Крыму разрешили хоронить за счет государства в картонных гробах
- 16.04.2026 В Крыму российский суд отклонил апелляцию задержанных крымских татарок
- 15.04.2026 Окупанти перетворили «Артек» у Криму на центр військової підготовки дітей
- 15.04.2026 В Україні засудили «освітянку» з Криму за створення пропагандистських «методичок» для шкіл
- 14.04.2026 В окупованому Криму масово звільняються вчителі: у чому причина
- 14.04.2026 ФСБ отримала у своє розпорядження СІЗО в окупованому Сімферополі