UA EN

Часть документов об августовской войне будет обнародована в ближайшие дни

12:28 11.08.2014

Минобороны Грузии в ближайшие дни обнародует часть документов об августовской войне 2008 года.

Об этом журналистам заявил начальник генерального штаба Вахтанг Капанадзе, который 8 августа на Мухатгвердском кладбище почтил память героев, погибшим в ходе августовской войны 2008 года, пишет Грузия Online.

По словам Вахтанга Капанадзе, главным является тот факт, что никто и ничто не должно быть забыто, так как наши герои своей кровью внесли важные изменения в окончательный исход войны.

Что касается изучения августовской войны министерством обороны, по словам Вахтанга Капанадзе, это было изучение с военной точки зрения и документ завершен.

«Сейчас ведется изучение документов в министерстве, соответствующих ведомствах и наверно в ближайшее время, в ближайшие дни мы обнародуем открытую часть. Мы не изучали чью-либо вину. Мы изучали, как развивались боевые действия, насколько правильными были отданные приказы, насколько адекватными были соответствующие действия. Так что, это изучение с военной, оперативно-тактической точки зрения, а не установление чьей-либо вины», – заявил Вахтанг Капанадзе.

Теми:

Ще на цю тему