UA EN

Германия и Грузия в июле подпишут соглашение о сотрудничестве в борьбе с терроризмом

12:17 06.06.2014

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в рамках своего официального визита в Германию встретился с президентом Бундестага Норбертом Лемартом.

Стороны обсудили перспективы углубления двусторонних отношений, передает Грузия Online.

Как сообщают в пресс-службе премьера Грузии, Ираклий Гарибашвили особое внимание на встрече уделил вопросам интеграции Грузии в европейские структуры. Было выражено удовлетворение спешным процессом по подписанию Соглашения об ассоциировании с Евросоюзом.

Отмечалось, что план сотрудничества между Грузией и Германией в сфере обороны охватывает широкий спектр вопросов.

Стороны с удовлетворением отметили, что в июле также между правительствами двух стран будет подписано соглашение о сотрудничестве в борьбе с организованной преступностью, терроризмом и другими тяжкими преступлениями.

По окончании встречи премьер-министр Грузии в сопровождении Норберта Лемарта осмотрел здание Бундестага.