«Кинотавр» может «переехать» в Олимпийский парк
18:21 19.02.2014
Об этом заявил Федор Бондарчук на пресс-конференции в Медиацентре. Режиссер отметил, что мысли о перенесении кинофестиваля в «новый» Сочи есть.
Безусловно, останутся показы на площади и в театре, но не воспользоваться новой инфраструктурой нельзя, передает Администрация города Сочи.
«Это совершенно другой уровень, но понятно, что сейчас строить какие-то конкретные планы сложно, так как страна живет пока что олимпийскими событиями», – отметил он.
На Играх Бондарчука больше всего поразила кинематографическая составляющая.
«Олимпиаду в Сочи снимают невероятным образом, потому что количество высокотехнологичных роботов с кинокамерой и то, как это снимается, несомненно завораживает», – передает слова режиссера Единый информационный центр.
Ще на цю тему
- 18.07.2026 Фільм про загиблого Героя України з Криму Геннадія Афанасьєва покажуть на кінофестивалі в Іспанії
- 09.03.2026 У Стамбулі восени пройде I міжнародний Кримський кінофестиваль
- 23.05.2025 Фильм Радіо Свобода о массовых убийствах в Буче получил золотую награду телекинопремии New York Festivals
- 13.05.2025 На Каннському кінофестивалі покажуть три фільми про війну в Україні
- 23.10.2024 У Києві 26 жовтня відкривається міжнародний кінофестиваль «Молодість»
- 01.10.2024 Документальный фильм о творчестве крымчанки Джамалы победил на фестивале во Франции
- 16.09.2024 Кінофестиваль у Торонто визначив нову дату показу скандального фільму про «хороших окупантів»
- 07.09.2024 Україна закликала скасувати показ пропагандистського фільму РФ на кінофесті у Торонто
- 31.07.2024 Фільм «БожеВільні» узяв дві нагороди на фестивалі у Канаді
- 15.07.2024 У Києві відкрився 15-й Одеський міжнародний кінофестиваль
- 26.06.2024 У Румунії відбулися спецпокази українського фільму «БожеВільні»
- 20.04.2024 В городах Украины пройдет фестиваль американского кино. В программе – фильм о крымской певице Джамале и войне