UA EN

В 2010 году Крым выделил 3 млн. грн. на привлечение туристов

17:38 22.09.2010

В 2010 году правительство Крыма выделило 3 млн. 100 тыс. гривен на проведение мероприятий, способствующих привлечению отдыхающих в Крым в 2011 году, продвижению крымского турпродукта на внешний и внутренний рынки.

Об этом сообщается в пресс-релизе Совета министров Крыма, полученном редакцией BSNews.

Средства планируется использовать на организацию ежегодных Республиканского конкурса предприятий санаторно-курортного и туристского комплекса «Крымская жемчужина», Международной специализированной ярмарки «Крым. Курорты. Туризм», Республиканского конгресса курортологов и физиотерапевтов «Актуальные вопросы курортологии и физиотерапии».

Также эти средства пойдут на участие делегации автономии в специализированных  туристических выставках, ярмарках, биржах, фестивалях и других международных мероприятиях по популяризации рекреационных возможностей полуострова, осуществление мероприятий по созданию и поддержке региональной информационной курортно-туристической сети, а также проведение маркетинговых исследований.

Справка BSNews.
Турция тратит на промоушен отдыха в стране $150 млн., из которых общий бюджет на рекламную кампанию Турции в Украине — $4 млн.

Ще на цю тему