Туристы стали больше интересоваться крымскими музеями и заповедниками
В этом году количество посещений туристами крымских музеев и заповедников возросло на 10%.
Об этом на заседании Совета министров АРК сообщила министр экономического развития и торговли автономии Светлана Верба, передает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.
«Рост посещений наблюдается, несмотря на отпугнувший курортников холодный сентябрь, что говорит о росте востребованности достопримечательностей Крыма», – подчеркнула министр.
В свою очередь заместитель начальника управления рекреационных ресурсов – начальник отдела туристических ресурсов Министерства курортов и туризма АРК Инесса Качан отметила, что роста интереса к объектам показа удалось добиться благодаря использованию различных новых методик и технологий. В частности, внедряются такие услуги, как аудио-гид, ночь в музее, а также применяются различные системы скидок.
«Богатое разнообразие природных достопримечательностей и музеи позволяют развивать в Крыму различные направления туристической деятельности, а повышение качества услуг турсопровождения и использование инновационных подходов только усиливает имидж полуострова», – отметила Инесса Качан.
Ще на цю тему
- 13.07.2026 В Крыму из-за провала летнего сезона начали платить госпособия работникам туристического сектора
- 16.06.2026 Из–за бензинового кризиса россияне стали массово отказываться от отдыха в Крыму
- 09.09.2025 Крым в 2025 году вошел в пятерку самых популярных направлений для летнего отдыха россиян
- 05.07.2025 Ялта стала не самым популярным, но одним из самых дорогих городов для летнего отдыха россиян
- 02.10.2024 Оккупанты заявили о росте турпотока в Крым за 9 месяцев
- 29.05.2024 Оккупанты заявили, что пляжи ЮБК и Евпатории готовы к «курортному сезону» и ждут туристов
- 28.05.2024 Весенний турсезон в Судаке стал провальным – активист
- 15.08.2023 Готелі в окупованому Криму завантажені лише наполовину
- 19.07.2023 У Криму після “бавовни” готельні оператори знизили ціни на 40-50%
- 07.07.2023 Аксенов заявил, что турбизнес в Крыму будут поддерживать за счет продажи активов «недружественных инвесторов»
- 05.07.2023 Росія хоче возити туристів до окупованого Криму на десантних кораблях
- 30.06.2023 Готелі та пляжі в окупованому Криму порожні