Евгений Шевчук потребовал модернизировать пункты пропуска с целью «ускорения проезда границы»
Президент непризнанной ПМР Евгений Шевчук потребовал модернизировать пункты пропуска «Первомайск» и «Бендеры» с целью «ускорения проезда границы».
Шевчук сказал это на совещании с руководством пограничных и таможенных ведомств, а также МВД.
По его мнению, ускорению процедуры контроля над пассажирским, транспортным и грузовым потоками будет способствовать оснащение пунктов пропуска современным оборудованием.
«Мы должны модернизировать пункты, поскольку они работают для людей», - подчеркнул он.
Председатель Таможенного комитета Геннадий Кузьмичев признал, что ускорение пропускной способности особенно актуально в период летних отпусков.
«В сутки в среднем через ТПП «Первомайск» проходит около 1 тыс. транспортных средств и, соответственно, граждан. Думаю, что в результате исполнения указаний президента, мы сумеем обеспечить быстрое прохождение людей, товаров и грузов», - сказал он.
На встрече согласованы «конкретные вопросы и планы совместной работы ведомств над ускорением процедуры проезда границы в загруженных пунктах».
Участники встречи считают, что координация усилий между силовыми ведомствами «будет способствовать комфортному пересечению границы гражданами в период летних отпусков».
По материалам Инфотаг
Ще на цю тему
- 21.10.2026 У Молдові допустили перенесення КПП України на свою територію
- 17.09.2026 Один із пунктів пропуску на кордоні з Молдовою призупинив пропускні операції
- 09.09.2026 Пункт пропуску на кордоні з Молдовою, який постраждав внаслідок удару РФ, поновив роботу
- 09.09.2026 Кордон між Румунією та Молдовою заблокований через технічні проблеми
- 26.08.2026 На кордоні з Молдовою модернізували пункт пропуску
- 22.08.2026 Молдова облаштовує свої КПП на кордоні з Україною додатковим захистом через дронові атаки РФ
- 07.02.2026 Молдова відновила пропуск вантажівок з боку України
- 24.02.2025 У Молдові експрикордонника визнали винним у сприянні 7 українцям, що втікали від мобілізації
- 12.02.2025 У Молдові біля кордону з Україною знайшли дрон
- 28.01.2025 Молдова запроваджує нові правила перетину кордону вантажівками
- 20.11.2024 Найбільший пункт пропуску на кордоні з Молдовою призупинить роботу: в чому причина
- 12.11.2024 Українців попередили про тимчасове закриття пункту пропуску з Молдовою