UA EN

Десятки тысяч россиян посетили карнавал в Геленджике

08:30 04.06.2013

Праздник, посвященный открытию курортного сезона, прошел в Геленджике 1-2 июня. Зрителями традиционного карнавала стали десятки тысяч россиян из разных регионов страны, сообщили в пресс-службе администрации Геленджика.

Почетными гостями на празднике были Герой России, летчик-космонавт Александр Самокутяев, народный артист России Аркадий Арканов, заслуженный артист России Симон Осиашвили, президент открытого фестиваля юмора и российской эстрады Михаил Ашумов, исполнительный директор фестиваля Максим Аксенов. 

«Открытие курортного сезона – это единое эстетическое целое, со своим временем и пространством, со своей кульминацией: карнавальным шествием, гала-концертом и фейерверком. Новинкой "Карнавала-2013" стало архитектурное 3 D шоу. Здание городской администрации превращалось то в скалу парус, то в маяк. Виды курорта, скульптуры и памятники, и, конечно же, символ самого Геленджика – Белая невеста – все это "оживало" перед глазами зрителей», – рассказали в пресс-службе администрации города.

Завершилось праздничное представление файер-шоу, выступлением Верки Сюрдючки и фейерверком над Геленджикской бухтой.

«Карнавал прошел, однако не стоит забывать, что Геленджик – это не только сам город-красавец, но и известные в России курортные села: Кабардинка, Дивноморское, Бетта, Прасковеевка, Джанхот, Архипо-Осиповка. И в каждом из них также пройдет свой карнавал», – подчеркнули в пресс-службе.

По материалам ЮГА.ру