UA EN

Общегородской субботник состоится в Сочи

11:50 25.01.2013

В Сочи 26 и 27 января пройдет общегородской субботник.

«Наш город находится в преддверие очень важного события. 7 февраля мы с вами начнем отчет последнего года, оставшегося до старта зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Вместе с нами это событие отпразднуют тысячи гостей со всего мира», – напомнил глава города Сочи Анатолий Пахомов.

«Перед встречей гостей в любом доме, где живут уважающие себя люди, принято проводить генеральную уборку. Сочи – наш общий дом, и поэтому каждый житель может и должен внести посильную лепту в наведение чистоты и порядка. Я прошу всех сочинцев принять участие в общегородском субботнике», – подчеркнул мэр.

По словам главы города, на субботнике займутся чисткой газонов, тротуаров, прибордюрной части дорог, восстановлением ограждений. Планируется убрать весь мусор во дворах, в парках, на берегах рек и водоемов, в местах отдыха жителей и гостей курорта.

«В этой работе нет ничего непосильного. Уверен, что только вместе, только сообща мы добьемся нужного результата. Чистый город нужен в первую очередь нам самим – людям, которые живут в Сочи», – заключил мэр.

По материалам ЮГА.ру