Ночью 1 декабря большая группа "казаков" и "пайщиков" разгромила крымскотатарскую "поляну протеста" в Молодежном - между Симферополем и аэропортом
Как сообщил редакции BSNews по телефону заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, ночью с 30 ноября на 1 декабря 2012 года (ориентировочно около 02:00 (мв) 1 декабря) большая группа людей, охранявшаяся милицией (?), разгромила около 100 домиков, построенных крымскими татарами на поляне протеста в районе поселка Молодежное близ Симферополя.
Как сообщается, нападавшие именовали себя "казаками" и "пайщиками сельхозземель", на которых расположен самозахват.
Детали уточняются.
Молодёжное - посёлок городского типа в Симферопольском районе Крыма в нескольких километрах к северу от Симферополя между городом и аэропортом "Симферополь", население около 7 тыс. чел.
Как сообщалось ранее, ранним утром этого же дня неизвестные организовали взрыв в районе строительства Соборной мечети в Симферополе.
Подробности - вскоре.
BSNews
Ще на цю тему
- 23.03.2026 Кабинет министров Украины обновил состав Нацкомиссии по вопросам крымскотатарского языка
- 09.10.2025 У Ризі відкрилася виставка QALQAN, присвячена кримськотатарській культурі
- 08.09.2025 В Нюрнберге создана Ассамблея крымских организаций в Европе – Меджлис отреагировал
- 09.08.2025 Меджлис крымскотатарского народа опубликовал заявление по случаю Международного дня коренных народов
- 26.06.2025 В Крыму и на материковой Украине 26 июня отмечают День крымскотатарского флага
- 02.06.2025 В Киеве пройдет празднование Курбан-байрама по древним традициям крымских татар – Меджлис
- 13.05.2025 У центрі Києва відкрилася виставка до Дня пам'яті жертв геноциду кримських татар
- 09.05.2025 В Киеве открыли культурно-художественную выставку, посвященную Дню памяти жертв депортации крымскотатарского народа – СМИ
- 29.04.2025 В Киеве приступили к созданию крымскотатарской усадьбы
- 05.04.2025 Кабмин Украины утвердил использование нового правописания крымскотатарского языка
- 28.12.2024 Кабмин Украины может утвердить правописание крымскотатарского языка в начале 2025 года – Чубаров
- 16.10.2024 У Києві відбудеться виставка, присвячена Криму та кримськотатарській мові