Международная торговая палата прогнозирует сокращение инвестиций в Грузии
Международная торговая палата предполагает, что интерес инвесторов к Грузии сократится и призывает действующих в стране бизнесменов провести меры, восстанавливающие порядок.
В палате заявляют, что забастовки, начавшиеся в разных бизнес-секторах, способствуют напряжению отношений между социальными партнерами и негативно влияют на международный имидж Грузии. В менеджменте также говорят, что данное учреждение является сторонником защиты законных прав рабочих, однако нелегитимные и мотивированные на политическом фоне выступления, по сообщению палаты, отрицательно влияют на развитие бизнеса.
Международная торговая палата является крупнейшей мировой бизнес-организацией, представленной в более чем 120 странах и объединяющей сотни тысяч компаний.
Напомним, что сотрудники некоторых действующих в Грузии бизнес-компаний уже две недели проводят забастовки с требованием увеличить зарплату.
По материалам Business Грузия
Ще на цю тему
- 06.08.2026 Грузія оголосила про історичні інвестиції в рухомий склад залізниці
- 10.06.2026 МВФ намерен предоставить Армении $25 млн
- 10.06.2026 Объем иностранных инвестиций в Грузию превысил $270 млн
- 04.06.2026 Всемирный банк одобрил кредит Грузии на развитие Среднего коридора
- 10.12.2025 Азербайджан вошел в тройку крупнейших инвесторов в Грузии
- 26.09.2023 За шесть месяцев 2023 года объем инвестиций из РФ в Грузию увеличился в 7 раз
- 24.07.2023 Представители Минэкономики Грузии и Всемирного банка обсудили проект Черноморского электрокабеля
- 22.06.2023 Турецкая компания вложила 19,4 млн евро в стекольное производство в Грузии
- 03.09.2021 Объем денежных переводов в Грузию превышает прямые иностранные инвестиции
- 11.12.2019 В Грузии построят завод для производства корабельного топлива
- 16.05.2019 Встреча инвесторов порта Анаклия и правительства Грузии пройдет 21 мая
- 06.05.2019 В Грузии обговорили с представителями ЕБРР условия инвестиций в строительство порта Анаклиа