UA EN

В Евпатории завершается подготовка к открытию музея Крымской войны / ФОТО

Музей будет находиться в здании по ул. Революции, 61. В настоящее время проводятся работы по ремонту помещений будущего музея, которые финансируются из городского бюджета.

Кроме того, как сообщает пресс-служба городского совета, разрабатывается проект художественного оформления экспозиционных залов.

Одним из интересных экспонатов станет корабль времен Крымской войны. «Генрих IV» – самое большое военное судно, которое подходило к Евпатории для высадки десанта.

Корабль находится в стене одного из залов музея. Над его созданием работают художники мастерской имени Громовых. Воссоздают военное судно по старым фотографиям и описаниям. Корабль делают из армабетона и гипса. Украшать его будут деревянными элементами и настоящими парусами. Работу планируют завершить уже на этой неделе, а сам музей будет открыт в октябре.

Фото пресс-службы городского совета Евпатории

После ремонта начнется оформление двух выставочных залов экспонатами времен Крымской войны, а также новейшими техническими устройствами. В частности, в музее будет установлена рельефная цветная электрифицированная карта с изображением военных действий.

BSNews


 

Теми:

Ще на цю тему