UA EN

В центре Сочи изменится схема движения транспорта

16:41 05.09.2012

В администрации курорта представили временную схему движения в центре города на время подготовки и проведения XI Международного инвестиционного форума «Сочи 2012».

На сегодняшний день на территории вокруг Зимнего театра монтируют павильоны, автомобилям оставили лишь одну полосу для движения. Но уже в воскресенье, 9 сентября центр Сочи ждут более масштабные изменения в транспортной схеме движения.

По традиции, подъездные пути к площади у Зимнего театра будут перекрыты. В соответствии с утвержденной схемой, транспорт, двигающийся по улице Орджоникидзе будут направлять на улицу Соколова, далее на Курортный проспект, на полосу для движения общественного транспорта.

Маршрутки и автобусы будут делить дорогу с автомобилями до улицы Учительской. А там частный транспорт должен будет сворачивать направо и уходить на улицу Черноморскую. Остановку «Театральная» в сторону Адлера закроют для общественного транспорта.

Помимо организаторов форума, на транспортную обстановку в центре Сочи повлияли и строители. По улицам Театральной и Нагорной подрядчики тянут водовод, проезжая часть сужена. В связи с этим поворот с Курортного проспекта на улицу Театральную в сторону здания ФСБ запрещен. Там организовано односторонне движение.

Временная схема движения транспорта будет действовать до 23 сентября.

По материалам СОЧИ-24