UA EN

В Одесском аэропорту идет подготовка к строительству нового терминала

19:07 24.07.2012

Начаты подготовительные работы для строительства нового терминального комплекса Международного аэропорта «Одесса», сообщает ИА Репортер.

От строительной площадки по краю аэродрома в обход городских улиц построена объездная дорога с щебеночным и железобетонным покрытием, сообщает пресс-служба горсовета.

Более месяца прошло с момента получения ООО «Международный аэропорт «Одесса» разрешения на начало подготовительных работ на строительной площадке нового терминала. За этот период был проведен ряд работ, без которых невозможно начать строительство терминала.
В первую очередь было установлено ограждение строительной площадки с обустройством ворот. Забор из профилированных листов оцинкованной полностью соответствует технике безопасности и имеет эстетичный внешний вид.

От строительной площадки по краю аэродрома в обход городских улиц построена объездная дорога длиной 1600 метров с щебеночным и железобетонным покрытием. Благодаря этому подъезд строительной техники не будет создавать неудобств одесситам, а большегрузные машины не испортят дорожное покрытие улиц. При выезде со стройплощадки согласно требованиям правил благоустройства Одессы оборудован пункт мойки колес.

Площадка будущего строительства подключена к электроснабжению, для чего была установлена временная комплексная трансформаторная подстанция мощностью 450 кВт и проложена высоковольтная кабельная линия электропередачи с напряжением 6 кВ от существующих сетей аэропорта.

В настоящее время строительная дирекция проводит комплекс работ по выносу инженерных коммуникаций за территорию стройплощадки. По завершении всех подготовительных работ будет начато строительство нового терминального комплекса.

BSNews

Ще на цю тему