UA EN

Unilever начнет производство мороженого в Конье

17:50 28.03.2012

Бренд Algida, принадлежащий международной корпорации Unilever, планирует инвестировать $100 млн. в строительство завода по производству мороженого в Конье. Цель нового завода – увеличить объем экспорта на европейский и ближневосточный рынки.

«Завод в Конье станет моделью для всех инвестиционных проектов Unilever. Мы увеличим экспорт», - цитирует слова вице-президента Unilever Turkey Мустафы Сечкина издание «Хюрриет». По его словам, с 1990 года потребление мороженого увеличилось в 13 раз. По словам маркетингового директора Algida Озгюра Колюкфакы, в 2015 году потребление мороженого в Турции вырастет до 5,6 литров на человека ежегодно, и задача его компании – удовлетворить возрастающий спрос.

Завод общей площадью 300 000 м2 будет обслуживаться 295 сотрудниками. Строительство будет вестись с учетом всех экологических стандартов, заявляет компания. Ориентировочная сдача объекта – май 2013 года.

В настоящее время корпорация уже владеет одним заводом в Турции в провинции Текирдаг. Всего компании принадлежит 35 заводов по всему миру.

По материалам Новости Турции