UA EN

В Стамбуле появится третий аэропорт

08:27 23.01.2012

Число пассажиров, воспользовавшихся услугами турецких аэропортов, увеличилось в прошлом году на 14.4 % и составило 118 425 000 человек, сообщил Орхан Бирдаля, генеральный директор Главного управления государственных аэропортов Турции (DHMI).

Выступая 19 января на пресс-конференции, г-н Бирдаля сообщил, что Стамбульский аэропорт им. Ататюрка, аэропорт Анталии и Стамбульский аэропорт им. Сабихи Гекчен находятся на вершине списка турецких аэропортов с самым оживленным трафиком.

Планы Главного управления государственных аэропортов относительно улучшения инфраструктуры включают строительство в Стамбуле третьего аэропорта, пропускная способность которого составит 100 миллионов пассажиров в год. Но проект этот пока находится в стадии планирования.

В 2012 году, по словам Орхана Бирдаля, будет открыт международный терминал в аэропорту Милас-Бодрум, начнут обслуживаться терминальные комплексы в аэропортах Карса, Агры, Адиямана, Кастамону, Бингеля и Ыгдыра.

Говоря о планах на 2013 год, г-н Бирдаля сообщил, что на этот год намечено открытие аэропортов в городах Шырнак, Джизре и Хаккари.

По материалам Анталия Сегодня

Ще на цю тему