UA EN

Готовится совместное заявление в Прокуратуру, СК РФ, суд о фальсификации выборов в Сочи

10:45 12.12.2011

Сочинские партии КПРФ, «Яблоко», ЛДПР и «Справедливая Россия» готовят заявление в органы прокуратуры и следственный комитет, в котором будут представлены выявленные в Сочи факты фальсификаций итогов голосования на выборах депутатов Госдумы РФ.

Готовится также обращение в суд, с тем, чтобы виновные в подтасовках результатов народного волеизъявления были выявлены и наказаны в соответствии с законом. Об этом сообщил лидетр КПРФ в Сочи Ю. Дзагания.

«По 13 избирательным участкам в Центральном районе и Хостинском районе Сочи были зафиксированы факты фальсификации итогов голосования 4 декабря, – сообщил Юрий Дзагания, – Необходимо подвести итоги еще по 227 участкам, это займет еще 3-4 дня. Когда это будет сделано, мы обратимся с заявлением в Прокуратуру и Следственный комитет России для того, чтобы по фактам нарушений возбуждались уголовные дела, – рассказывает Юрий Дзагания, – один из наших наблюдателей зафиксировал нарушения на участке 45-13 на Бытхе, где в ящик для выездного голосования были опущены 290 бюллетеней, а документация (реестр и личные заявления избирателей) была оформлена лишь на 19 бюллетеней. Это был прямой вброс бюллетеней », – сказал Ю. Дзагания. 

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему