В Турции введены новые правила контроля алкогольной продукции
В Турции начал работать «План действий по контролю за алкогольной продукцией». Документ установил новые правила на всех этапах производства, импорта, маркетинга и продажи спиртного.
Чтобы избежать массовых отравлений туристов, в Турции усилили контроль за системой наклеивания акцизных марок на алкоголь и повысили мобильный контроль производства. Министерство сельского хозяйства и продовольствия обещает проводить регулярные и масштабные проверки не только производства алкогольной продукции, но и импорта, рекламы и продажи спиртного на всей территории страны. В первую очередь проверкам подвергнутся курорты в туристических районах Турции.
За неделю в стране по обвинению в поставке контрафактного алкоголя были арестованы два человека, а еще двое - обвинены в халатности.
По материалам TURTSIA