UA EN

12 танцоров лезгинки арестованы на 10 суток за нецензурную брань в Ставрополе

10:09 23.10.2010

Мужчины, которые танцевали на улицах города лезгинку и нецензурно выражались в адрес прохожих, получили 10 суток ареста, сообщила глава пресс-службы администрации городах.

«Десять суток ареста заработали 12 танцоров лезгинки. Но не за сам танец, разумеется, а за нарушение общественного порядка, выразившееся в явном неуважении к обществу и нецензурной брани», – сказал глава милиции общественной безопасности УВД по Ставрополю Василий Литвинов на внеочередном закрытом совещании совета по безопасности города.

Литвинов также рассказал, что уже отчислены две, по его словам, «первые ласточки», с которых началась череда массовых драк: студенты регионального многопрофильного колледжа Соловьев и Джабраилов.

Кроме того, 10 суток ареста получили студент аграрного университета, три студента Северо-Кавказского государственного технического университета и один учащийся средней школы № 22. Также меры дисциплинарного воздействия применены к 10-и студентам медицинской академии.

Зампредседателя правительства региона Василий Балдицын ранее сообщал, что власти края проведут в этом году состязания по лезгинке для молодежи из всех регионов Северного Кавказа. По его словам, там смогут выступить в том числе и любители потанцевать прямо на улицах, что нередко вызывает возмущение у жителей региона.

По материалам Газета.Ru

Ще на цю тему