Жителям оккупипрванной Керчи на трое суток отключат воду
Временное отключение воды на трое суток ожидает жителей Керчи в период с 5 по 7 августа из-за проведения масштабных работ на магистральном городском водопроводе.
В Керчи отключат водоснабжение на трое суток из-за проведения работ на магистральном водопроводе. Об этом сообщила оккупационная администрация города на своей странице в социальной сети, пишет Вестник Кавказа.
По информации Керченского филиала предприятия "Вода Крыма", подача ресурса в бывших Кировском и Ленинском районах прекратится с 01:00 5 августа. Ограничения связаны с устройством врезки силами подрядной организации.
После завершения основного этапа специалисты начнут заполнение системы для дальнейшей стабилизации давления. Полностью восстановить водоснабжение во всех районах планируется к 18:00 7 августа.
Отмечается, что на период отключений оккупационные власти организуют специальный подвоз питьевой воды. Горожанам рекомендовано заблаговременно сделать необходимые запасы.
Ще на цю тему
- 08.09.2026 В оккупированном Крыму сегодня ограничат подачу воды в нескольких населенных пунктах
- 01.09.2026 В Крыму резко снизились водные запасы – краевед
- 21.08.2026 В Крыму временно отключили водоснабжение в нескольких районах
- 13.08.2026 В Крыму опять «временно ограничили» подачу воды в нескольких населенных пунктах
- 23.07.2026 Крымские водохранилища пополнились из-за снижения потребления воды – эксперт
- 20.07.2026 Еще один город оккупированного Крыма переходит на водоснабжение по графику
- 16.07.2026 Частина окупованого Криму залишилася без води та електроенергії
- 10.07.2026 В оккупированном Крыму начались массовые отключения подачи воды
- 07.07.2026 У Криму почалися масштабні відключення водопостачання
- 03.07.2026 В Армянске и окрестностях ограничат подачу воды до нескольких часов – «Вода Крыма»
- 02.01.2026 Российские власти Крыма не в состоянии обновить систему водоснабжения: у нее высокий уровень износа
- 04.12.2025 Ограничения на подачу воды вводят в одном из городов оккупированного Крыма