Из-за перекрытия по обе стороны Крымского моста собрались 16 поездов
Закрытый со вчерашнего вечера Крымский мост стал причиной задержки почти двух десятков поездов, направлявшихся на полуостров и выезжавших с него на материк.
Как пишет издание Вестник Кавказа, приостановка движения по Крымскому мосту, случившаяся накануне вечером, спровоцировала задержки полутора десятка пассажирских поездов дальнего следования, сообщила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).
"Сегодня, 17 февраля, в связи с приостановкой движения по Крымскому мосту в пути следования задерживаются 16 пассажирских поездов дальнего следования"
- СКЖД
Некоторые из пассажирских составов отстают от графика от 1,5 до 8 часов, причем в их числе и поезда, идущие в Крым, и поезда, выезжающие с полуострова, передает "АиФ".
В их числе – 8 составов, идущих в Симферополь и Севастополь из Москвы, Санкт-Петербурга, Кисловодска, Адлера и Перми, и столько же поездов, которые возвращаются на материк.
Как организовано снабжение застрявших в пути пассажиров, в СКЖД не сообщили, пока информации об возможном открытии переправы не поступало.
Ще на цю тему
- 13.10.2026 Глава РЖД приедет в Ереван завтра
- 25.09.2026 Для российских поездов «Таврия» снова продлили ограничения движения по Крыму
- 23.09.2026 Проект TRIPP откроет новую эпоху для экономики Армении — Пашинян
- 19.09.2026 Вучич анонсував запуск швидкісної залізниці до західної України
- 15.09.2026 Атаки РФ пошкодили понад 500 локомотивів в Україні, МЗС закликає партнерів допомогти технікою
- 09.09.2026 До 12 годин затримки: в Україні масово запізнюються потяги, перелік
- 26.08.2026 Білорусь: біля Гомеля будують залізницю для нового військового об’єкта
- 20.08.2026 Через наслідки нічної атаки рф на Київщину змінено рух низки поїздів
- 12.08.2026 Україна домовилася з Молдовою про 50% знижки на транзит залізницею
- 10.08.2026 Україна та Молдова домовляються про передачу локомотивів і нові логістичні маршрути
- 30.07.2026 Туреччина почала відновлювати залізницю до кордону з Вірменією
- 13.07.2026 Фінляндія отримала від Росії офіційне повідомлення про закриття залізничних пунктів пропуску