Сотрудники СГБ и финансовой полиции Грузии нагрянули в батумский нефтетерминал
В Батумский нефтетерминал вошли сотрудники Службы государственной безопасности (СГБ) и Следственной службы Министерства финансов.
После их появления была приостановлена часть железнодорожных доставок, пишет ГрузияOnline.
По имеющимся сведениям, значительная часть операций по ж/д перевозкам остановилась поздно вечером 3 декабря, сразу после того, как на территорию терминала одновременно зашли представители СГБ и финансовой полиции.
Сообщается, что на допрос были уведены 21 человек, среди них — руководящие сотрудники нефтетерминала.
Что именно происходит в терминале и чем вызвана проверка — СГБ и Следственная служба официальных комментариев пока не дают. Администрация терминала также не отвечает на запросы.
Один из сотрудников нефтетерминала, пожелавший сохранить анонимность, подтверждает остановку части линий:
«Насколько знаю, вопросы возникли по нескольким резервуарам. Это связано с коммерческой деятельностью. СГБ и финансовая полиция вошли одновременно, был спецназ, и перевозки остановили. Приостановлена работа нескольких линий, но не всего терминал. На допрос увели 21 человека, включая руководителей».
Ще на цю тему
- 24.10.2026 Румунія посилює протидію мінам і дронам біля свого узбережжя
- 24.10.2026 Санду заявила, що російська «герань» впала поблизу енергооб’єкта
- 22.10.2026 У Румунії знайшли уламки дрона
- 16.10.2026 Болгарія попросила НАТО надати «весь можливий спектр» систем для протидії дронам
- 16.10.2026 Пятая часть бюджета Азербайджана в 2027 году пойдет на оборону и безопасность
- 14.10.2026 Румунія підняла авіацію через три повітряні об’єкти біля кордону
- 14.10.2026 Молдова починає інвентеризацію приміщень для майбутніх укриттів
- 12.10.2026 Шість турецьких безпілотників порушили повітряний простір Греції над Егейським морем
- 12.10.2026 На території Молдови в неділю вибухнув невідомий дрон
- 08.10.2026 Міністерка оборони Нідерландів: Росія більше не просто агресор, а наш ворог
- 08.10.2026 У Молдові зафіксували нове порушення повітряного простору на тлі атак РФ на Одещину
- 08.10.2026 Молдова створює захисні зони від дронів на КПП на кордоні з Україною